На выставке «Золотая осень-2022» в Подмосковье представлены достижения агропромышленного комплекса Ростовской области

В Московской области открылась XXIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022». Свои экспозиции представили более сотни ведущих компаний, включая донских производителей.

«В 2021 году объем инвестиций в развитие агропромышленного комплекса Дона превысил 42 миллиарда рублей, — отметил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Сейчас в сфере донского АПК реализуется 32 инвестиционных проекта, общий объем инвестиций  — свыше 128 миллиардов рублей».

По словам Виктора Гончарова, Ростовская область по-прежнему опережает другие субъекты страны по экспорту сельскохозяйственной продукции.

«В минувшем году доля донского региона в общероссийском агроэкспорте достигла 18 процентов, — уточнил Виктор Гончаров. — К середине сентября этого года из Ростовской области экспортировано сельхозпродукции на сумму 4,6 миллиарда долларов США. Это на 7 процентов выше в денежном выражении, чем за аналогичный период 2021-го».

Многие предприятия Дона не просто представили свои экспозиции, но и лично приехали на выставку «Золотая осень-2022». Как рассказал Виктор Гончаров, члены делегация Ростовской области примут участие в работе агрофорума, проведут ряд деловых встреч с российскими и зарубежными компаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому