Нормативы потребления коммунальных ресурсов в Донском регионе пока останутся прежними

Изменения нормативов потребления коммунальных ресурсов на территории Донского региона в текущем году ожидать не стоит. Об этом информирует Правительство Ростовской области.

«Постановление о перерасчете тарифов принимается на федеральном уровне, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Донского Правительства. — С 1 декабря 2022 года начали действовать новые тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Ближайшая индексация тарифов, согласно существующему законодательству, может произойти не раньше июля будущего года».

Напомним, что с 1 марта 2023-го вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации. Документом, действие которого распространяется на все, без исключения, регионы, установлен новый порядок расчета нормативов потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в МКД.

«Пока новые нормативы не рассчитаны, продолжают действовать утвержденные ранее, которыми жильцы многоквартирных домов и пользуются до настоящего времени, — пояснили в Правительстве Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому