Дом культуры в Тацинском районе признали опасным для эксплуатации

Проходят отчёты глав администраций поселений за 1 полугодие 2025 года. Первым среди своих коллег встретился с жителями Евгений Калашников.

#НОВОСТИ
Фото автора

Глава администрации Ермаковского поселения Евгений Калашников подробно остановился на исполнении бюджета. Объём поступлений на 1 июля – более 6,3 млн рублей. Для эффективного расходования утверждено семь муниципальных программ по разным направлениям (благоустройство, защита от ЧС и другие), на их реализацию направлено около 2,7 млн рублей.

Самая затратная программа — «Развитие культуры». Израсходовано почти 2 млн рублей. В том числе 320 тысяч рублей – на обследование техсостояния конструкций Верхнекольцовского ДК. Здание признано опасным для эксплуатации.

На разработку ПСД для проведения ремонтных работ необходимо более 2,5 млн рублей. Пока такую сумму изыскать не удалось, и вся культурно-досуговая деятельность осуществляется на базе Ермаковского ДК.

Оформлены в собственность поселения вышка сотовой связи в Ермаковской (передана в аренду для размещения оборудования) и участок под детскую площадку в Верхнекольцове, поставлен на учёт бесхозный водопровод в Новороссошанском.

Николай Васильев попросил озвучить имена земляков — участников СВО, но такая информация конфиденциальна в интересах безопасности бойцов и их семей.

Замначальника полиции районного ОМВД Людмила Калашникова обратила внимание ермаковцев на участившиеся случаи телефонных мошенничеств.

Районные вести