На ПМЭФ-2025 глава региона Юрий Слюсарь встретится с представителями федеральных министерств и руководством корпораций, подпишет инвестиционные соглашения.
Петербургский международный экономический форум начал свою работу, которая продлится до 21 июня. Тема ПМЭФ-2025 звучит так: общие ценности как основа роста в многополярном мире.
Донскую делегацию на форуме возглавил руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь. В его планах — встречи с представителями федеральных министерств, руководителями крупных корпораций, подписание ряда инвестиционных соглашений.
«Когда в состав нашей страны вернулись исторические территории, донской край стал центральным субъектом для южного макрорегиона, — констатировал Юрий Слюсарь. — В современных условиях Ростовская область – это оптимальное место для размещения производств в самых разных сферах: промышленности и строительстве, АПК, энергетическом комплексе, растущем IT-секторе. Инвестировать в донской регион сейчас – это значит вкладываться в территорию с развитой логистикой и устойчивой экономикой».
Инвестиционные возможности Ростовской области будут представлены участникам форума на стенде нашего региона.