В городе Ростове-на-Дону завершились финальные соревнования первой Спартакиады Дона по русским шашкам среди пенсионеров.
Участвовали в турнире более двух десятков спортсменов в возрастной категории «шестьдесят лет и старше». Каждый из участников месяц назад был признан победителем в соответствующей «зоне».
Блестяще выступил на финальных соревнованиях кандидат в мастера спорта Сергей Едренников – представитель Ермаковского сельского поселения Тацинского района. Одержав в стартовом матче победу над чемпионом Спартакиады Дона 2023 года, Сергей Николаевич сразу же захватил лидерство и не уступил его до самого финиша.
Набрав в конечном итоге шесть с половиной очков из семи возможных, Сергей Едренников стал чемпионом турнира. Это семнадцатая победа ермаковского спортсмена в областных спартакиадах и первенствах.
Теперь Сергей Николаевич вместе со своими земляками-шашистами будет готовиться к чемпионату Ростовской области по быстрым шашкам, который пройдет в августе 2025 года в городе Шахты Ростовской области.