В музыкальную гостиную «Весенняя магия живой музыки» сотрудники Жирновского Дома культуры пригласили поклонников музыкального, песенного и танцевального творчества — местных жителей и из соседних поселений.
Настрой на то, что здесь будет происходить что-то необычное и завораживающее, создавали и атмосфера зала, и оформление сцены – не броское, говорящее, в нежных тонах, и сами артисты – каждый в образе, готовые поделиться своим творчеством с присутствующими.
Началось действо с завораживающей мелодии саксофона, которую для земляков виртуозно исполнил Михаил Подтыкан — ветеран боевых действий, участник СВО, талантливый и увлечённый человек.
Необыкновенное праздничное настроение зрителям подарили выступления Владимира Просветова, Любови Полуян, Марии Ефановой, Вероники Гранкиной.



Почувствовать себя участниками настоящего бала – праздника пластики, грации и изящества – землякам помогли танцевальные коллективы Тацинского казачьего кадетского техникума и Дома детского творчества. Народную нотку в концертную программу внесли гости из Верхнеобливского сельского ДК. Они удивили и порадовали зрителей задорной игрой на старинных русских народных ударных инструментах – деревянных ложках.
«Встреча в нашей гостиной прошла в тёплой, праздничной атмосфере, — подвела итог директор Жирновского СДК Любовь Полуян. — Гости не только наслаждались песенными и танцевальными номерами, а в познавательной части мероприятия знакомились с разными музыкальными жанрами, историей создания инструментов, в том числе народных. Концерт длился два часа, но, по отзывам зрителей, они пролетели незаметно».









