Виртуальный помощник поможет узнать о действующих мерах господдержки военнослужащих и их близких.
Замглавы донского региона Дмитрий Водолацкий проинформировал подписчиков своего телеграм-канала о том, что на Дону теперь работает чат-бот по вопросам поддержки участников специальной военной операции и их родных. Задача по его разработке была поставлена на заседании межведомственной комиссии по координации оказания соцподдержки участникам СВО и членам их семей при губернаторе Ростовской области.
«Благодаря виртуальному помощнику можно узнать о действующих мерах господдержки военнослужащих и их семей, а также о способах получения такой помощи», — пояснил Дмитрий Водолацкий.
По мнению заместителя губернатора Ростовской области, чат-бот поддержки СВО – это дополнительный способ сделать важную информацию еще более доступной.
«Взаимодействие с виртуальным помощником является наиболее быстрым способом узнать, на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать в конкретном случае, что нужно сделать для их получения», — рассказал Дмитрий Водолацкий, пригласив всех участников и ветеранов СВО ознакомиться с возможностями нового чат-бота.
Чтобы войти в чат-бот, необходимо в поисковой строке мессенджера «Телеграм» набрать: «Чат-бот поддержки СВО». Также актуальную информацию о мерах господдержки действующие бойцы и ветераны специальной военной операции могут получить на портале «Госуслуг», в любом офисе МФЦ на территории Ростовской области или в региональном филиале Государственного фонда «Защитники Отечества».