На Дону определилась тройка лидеров в голосовании за объекты благоустройства

До завершения всероссийского голосования остается восемь дней.

#НОВОСТИ
Фото правительства Ростовской области

За 8 дней до окончания Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в донском регионе определились территории, которые граждане хотят видеть обновленными в первую очередь.

Абсолютный лидер в этом отношении – проспект Металлургов в городе Белая Калитва, в пользу которого проголосовали свыше 21 тысячи жителей. Второе место занимает площадь имени Ленина в Шахтах (этот объект набрал более 20 тысяч голосов), третье — территория в ЖК «Левенцовский» в Ростове, в поддержку которой высказалось больше 16 тысяч горожан.

«Каждый проект благоустройства по-своему уникален, — считает замгубернатора Дона Владимир Ревенко. – Активность жителей в ходе голосования свидетельствует о том, что им не безразлична судьба их малой родины, что они стремятся сделать жизнь вокруг себя более комфортной. Задача органов власти – помочь в этом. Подрядчики обязаны выполнять работы по благоустройству качественно и в срок, администрации — контролировать их на всех этапах, до самого завершения. Конечно, жители вправе и сами осуществлять контроль».

Всероссийское онлайн-голосование за территории благоустройства продолжается до 12 июня в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Проголосовать могут жители старше 14 лет. Это можно сделать на сайте za.gorodsreda.ru, через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» либо с помощью волонтеров.

Районные вести