С 16 марта по 5 апреля в Ростовской области, в том числе в Тацинском районе, пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Весна. Дети. Безопасность».
Сотрудники районного отделения Госавтоинспекции в рамках мероприятия «Весна. Дети. Безопасность» проведут профилактические беседы и усилят работу по пресечению нарушений.
«Уважаемые водители! Призываем вас быть предельно внимательными, дисциплинированными на дороге, — обратился к автомобилистам начальник отделения Госавтоинспекции по Тацинскому району Александр Русанов. — Строго соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте скоростной режим, снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что причиной ДТП может стать ваша халатность».
Также Александр Русанов напомнил водителям о необходимость использовать специальное удерживающее устройство для безопасной перевозки детей.
Ранее сообщалось, что тацинские госавтоинспекторы приступили к проверкам школьных автобусов.









