Совместными усилиями сотрудников МВД и ФСБ России задержаны двоих жителей Москвы по подозрению в похищении человека. Эту историю рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем ТГ-канале.
Предварительная информация: житель подмосковного Обнинска познакомился с молодыми людьми в одной из социальных сетей, после чего между ними возникла ссора. Фигуранты выяснили адрес потерпевшего и приехали к нему в город. Якобы для разговора они заманили мужчину в свой автомобиль, отвезли в безлюдную местность, избили, записали происходящее на видео и скрылись.
Потерпевший гражданин смог добраться до города, где обратился за помощью в правоохранительные органы.
Полицейские установили местонахождение подозреваемых и при поддержке сотрудников Росгвардии задержали их на территории Московской области. Возбуждено уголовное дело, злоумышленники заключены под стражу.
Ранее «Районные вести» писали, что в Ростовской области в похищении людей обвиняли членов организованной группы