В этом году учения сосредоточены на теме «Ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации в современных условиях», сообщает Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
Организует тренировку МЧС России Она проводится в преддверии Дня гражданской обороны (4 октября). Основное внимание в ходе учений будет уделено вопросам взаимодействия между властями всех уровней, экстренными службами, различными организациями. Отрабатываются мероприятия гражданской обороны на практике.
Вчера, 1 октября, в регионе началась тренировка системы оповещения и информирования населения, в которой были задействованы все доступные технические средства оповещения.
Сегодня, 2 октября, во второй день учений, во всех 55 муниципалитетах будут проведены мероприятия по эвакуации, укрытию населения в заглублённых помещениях и другие необходимые действия.