25 мая — День работников по пропаганде БДД.
Год назад на службу в отделение ГАИ ОМВД России по Тацинскому району поступил Вадим Брувер – молодой специалист с юридическим образованием, житель поселка Быстрогорского.
Младший лейтенант работает в должности инспектора по безопасности дорожного движения. Нагрузка большая: ненормированный график с одним выходным в неделю, взаимодействие с органами местного самоуправления, многочисленными организациями и учреждениями, в первую очередь – с детсадами и школами, а также с нашей газетой, для которой Вадим стал постоянным внештатным автором: предоставляет информацию для публикации, фотоснимки.
В сфере безопасности дорожного движения действует тот же принцип, что и в медицине: легче предотвратить, чем лечить. Наибольший эффект даёт демонстрация видеороликов о жутких последствиях аварий, к коим привело нарушение Правил дорожного движения. А это значит, что от качества работы Вадима Брувера зависит, в том числе, статистика ДТП.
Труд молодого специалиста высоко оценили на областном соревновании «Безопасное колесо» в начале мая. Тацинская Госавтоинспекция получила диплом за третье место в конкурсе «На лучшего инспектора пропаганды БДД Госавтоинспекции-2025».
Буквально на днях Вадим Брувер вернулся из Волгодонска, где прошёл повышение квалификации. Руководство ОГАИ доверило ему осуществлять дорожный и технический надзор на время отпуска другого сотрудника.
«Младший лейтенант Брувер – ответственный, дисциплинированный и перспективный работник. Легко находит общий язык и со взрослыми, и с детьми. Всегда готов прийти на помощь окружающим. Оказывает поддержку коллегам, что особенно важно при неукомплектованности штата. Приглашаем граждан к нам на службу. Будем рады и молодым, и опытным кадрам», — отметил начальник отделения ГАИ Андрей Гусев.