Турнир по дартсу состоялся в Семикаракорском районе.
С хозяевами соревнований состязались гости из Мартыновского, Мясниковского, Тацинского районов, Волгодонска и Ростова-на-Дону.
По информации отдела культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Тацинского района, в финале состязаний встретились две команды. В первой — члены областной сборной: чемпионка донского региона Мария Голубова и Андрей Мусаев, оба кандидаты в мастера спорта. Против них выступили тацинцы: Дарья Митрофанова и кандидат в мастера спорта Сергей Митрофанов.
Сначала станичники лидировали со счётом 1:3, но ростовчане собрались и показали первоклассную игру. Проиграв 3 лега подряд и уступая в счёте 4:3, тацинская команда сравняла счёт — 4:4.
В финальном леге наши земляки, опередив противников со счётом 5:4, одержали абсолютную победу.
Активисты «Движения Первых» Детско-юношеской спортивной школы во главе с наставником Анастасией Пиркиной участвовали в военно-полевых сборах казачьей молодежи «Архангел Михаил», организованных Новочеркасским округом Ростовского регионального отделения «Союза казаков-воинов России и Зарубежья» и «Союзом казаков Дона». Ребята научились оказывать первую доврачебную помощь, собирать и разбирать автомат, освоили навыки рукопашного боя. Воспитанники спортшколы получили медали «Архангел Михаил» за стойкость и отвагу, а также наградные сертификаты об участии в военно-полевых сборах казачьей молодежи.









