На территории Тацинского района завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист-скутерист-пешеход».
Как сообщил начальник отделения ГАИ Андрей Гусев, сотрудниками Госавтоинспекции были отработаны места наибольшего скопления молодежи, проведены рейды, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей в части безопасности дорожного движения.
За время проведения мероприятия зарегистрировано три административных правонарушения, связанных с управлением мототранспортными средствами, из них два — по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления.
Госавтоинспекторы напоминают родителям об ответственности за детей, призывают проводить с несовершеннолетними ежедневные беседы о безопасном поведении на дороге, не допускать их к управлению автомобилями и мототранспортом.