Для его получения необходимо 30 донаций крови (или её компонентов) либо 40 донаций плазмы.
В межрайонном отделении переливания крови в городе Белая Калитва состоялась торжественная церемония, на которой чествовали граждан, получивших звание «Почетный донор Ростовской области».
Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Тацинского района Сергей Сягайло. Он поздравил с присвоением почетного звания Инну Брускову из посёлка Углегорского, жителей райцентра Виталия Червонова и Александра Исаева.
«Вы помогаете людям в нелегких жизненных ситуациях, даруя надежду на выздоровление и счастливую жизнь, — подчеркнул Сергей Сягайло. — Спасибо вам, наши доноры! Будьте здоровы и счастливы!»
Напомним, что постановление Правительства региона об учреждении звания «Почетный донор Ростовской области» в декабре минувшего года подписал донской глава Юрий Слюсарь. Эта награда стала для наших земляков первой ступенью на пути к званию «Почетный донор России».