Глава администрации Елена Месенжинова рассказала о реализованных в 2025 году мероприятиях по благоустройству Верхнеобливского поселения.
На вышеуказанные цели направлено 562 тысячи рублей. На благоустройство парка – 34 тысячи, на содержание других территорий (покос травы, уборка кладбищ, приведение в порядок памятников и других мест, посадка цветов) — 150 тысяч рублей.
Отремонтирована стела на мемориале «Никто не забыт, ничто не забыто» в Качалине, установлен памятник «Солдатам, не вернувшимся с войны» в Новониколаевском (более 360 тысяч рублей).
«Благодарю земляков, помогавших в уборке кладбищ в Качалине, Калмыкове, Новониколаевском, Полякове. Отдельно – жителей Гринёва, которые сами организовали такую уборку, — говорит Елена Месенжинова. — Спасибо за участие в субботниках соцработникам Качалина и Верхнеобливского, коллективам и ученикам школ, детсада «Искорка», работникам культуры и администрации. Особая признательность — юным экоактивистам Качалинской школы и их руководителю Наталье Бородиной, жительницам Верхнеобливского — за помощь в уходе за цветами».