В Ростове-на-Дону полиция проверит публикацию о незаконном обороте сильнодействующих веществ в аптеке

Сотрудники полиции Ростовской области проводят проверку по факту публикаций в СМИ и социальных сетях, в которых сообщается о возможной продаже запрещённых препаратов без рецептов в одной из аптек Октябрьского района Ростова-на-Дону.

#НОВОСТИ
Фото сообщества СУ СК России по РО во "ВКонтакте"

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, видеозапись, распространяемая в сети, частично относится к событиям осени 2025 года. В тот период оперативники пятого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задокументировали незаконный сбыт сильнодействующего вещества. Было установлено, что реализовано 10 флаконов препарата общей массой около 104 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта. В рамках расследования сотрудники УКОН совместно с коллегами из ГУНК МВД России задержали подозреваемую — жительницу города Шахты, которая работала фармацевтом в указанной аптеке.

Во время обыска в помещении организации полицейские обнаружили и изъяли порядка 600 рецептурных бланков, имеющих значение для уголовного дела.

Кроме того, в публикации присутствует ещё одно видео, предположительно снятое в январе 2026 года. В настоящее время по этому эпизоду проводится дополнительная проверка. По её итогам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Районные вести