В Ростовской области 14 января отражена дневная атака БПЛА, есть небольшие повреждения детского сада

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о результатах отражения воздушной атаки на территорию региона. По его словам, начиная с 14:00 силы противовоздушной обороны уничтожили и подавили беспилотные летательные аппараты в Ростове-на-Дону и Азовском районе.

#НОВОСТИ
Фото из архива редакции

В селе Стефанидинодар Азовского района в результате воздействия взрывной волны было повреждено оконное стекло в здании детского сада «Колокольчик». Пострадавших среди детей и сотрудников учреждения нет.

В момент происшествия в группе находились восемь воспитанников. После случившегося родители оперативно забрали детей домой.

Глава региона подчеркнул, что ситуация находится под контролем, а все службы продолжают работать в штатном и усиленном режиме.

В период с 13:00 до 20:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, включая 4 БПЛА над Ростовской областью.

Районные вести