В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений гражданину. О нетривиальном аргументе в ссоре сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
21 февраля текущего года в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по Таганрогу поступило сообщение о конфликте граждан. Была организована проверка, во время которой полицейские выяснили, что между 28-летним жителем Гуково и неизвестным произошла ссора, в ходе которой последний выстрелил в ногу своего оппонента из предмета, конструктивно схожим с пистолетом.
После этого молодой гуковчанин был доставлен в больницу с телесными повреждениями. По заключению экспертизы, предмет из которого был произведен выстрел, является травматическим пистолетом.
Правоохранитель разыскали и опросили 41-летнего участника конфликта, после чего
было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Фигурант в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.