В Ростовской области отражена вечерняя и ночная атака 5 БПЛА

Вечером 13 марта и в ночь на 14 марта силы противовоздушной обороны отразили воздушную атаку на Ростовская область. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь в своих каналах Телеграм и МАХ.

#НОВОСТИ
Фото сообщества МО РФ во "ВКонтакте"

Беспилотные летательные аппараты были уничтожены на территории Чертковском и Шолоховском районах. Предварительно, пострадавших и разрушений на земле не зафиксировано. Информация уточняется.

Как сообщили в Минобороны России, в период с 20:00 13 марта до 07:00 14 марта дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 87 украинских беспилотников самолётного типа, в том числе 5 — над территорией Ростовской области.

Больше всего аппаратов было сбито над акваторией Азовского моря — 31. Ещё 16 дронов уничтожены над Краснодарским краем, 8 — над Республикой Крым, 7 — над Брянской областью.

Кроме того, по шесть беспилотников сбиты над Белгородской областью и акваторией Чёрного моря, три — над Самарской, два — над Курской областью.

По одному беспилотному летательному аппарату уничтожено над Астраханской, Волгоградской и Тульской областями.

Районные вести