В Ростовской области со второй половины дня 9 июня до 12 июня действует штормовое предупреждение

В Ростовской области синоптики прогнозируют неблагоприятные погодные условия в ближайшие несколько дней. В связи с этим на территории региона ГУ МЧС России по Ростовской области объявило штормовое предупреждение.

#НОВОСТИ
На фото стоп-кадр видеоматериала из архива ТГ-канала МЧС

По информации Ростовского гидрометцентра, уже во второй половине дня 9 июня, а также в течение 10, 11 и 12 июня в отдельных районах области ожидаются интенсивные осадки. Местами пройдут сильные дожди и ливни, сопровождающиеся грозами и выпадением града.

Кроме того, прогнозируется усиление ветра. Во время непогоды его порывы могут достигать 20–23 метров в секунду, что способно привести к падению веток деревьев, повреждению слабо закрепленных конструкций и осложнению дорожной обстановки.

Специалисты рекомендуют жителям региона соблюдать осторожность на улице, не оставлять автомобили под деревьями и рекламными щитами, а также по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе в период прохождения грозового фронта.

Экстренные службы напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться по телефону 112.

Районные вести