В Ростовской области усилены меры контроля за продажей и применением пиротехнических изделий

Для обеспечения безопасности жителей в Ростове-на-Дону и по всей области созданы специальные оперативные группы из сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, информирует ГУ МВД России по Ростовской области.

#НОВОСТИ
Фото ТГ-канала ГУ МВД России по РО

Основная задача подразделений — выявление и пресечение незаконной торговли пиротехникой.

Одновременно во всех муниципальных образованиях региона организованы дополнительные патрули, которые следят за недопущением несанкционированной продажи и использования пиротехнических изделий в общественных местах.

Первые итоги уже зафиксированы в донской столице: сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Ростову-на-Дону выявили и задокументировали пять административных правонарушений. В ходе проверок из незаконного оборота изъято свыше 300 единиц пиротехнической продукции.

Полиция напоминает, что в соответствии с указом губернатора Ростовской области применение пиротехники в регионе запрещено. Контрольные мероприятия и работа по выявлению нарушений продолжатся в усиленном режиме.

Районные вести