В Ростовской области в седьмой раз напишут «Диктант Победы»

На Дону в седьмой раз состоится «Диктант Победы» — международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

#НОВОСТИ
Фото правительства Ростовской области

Акция стартует 25 апреля в рамках федерального проекта «Историческая память», реализуемого «Единой Россией».

По мнению секретаря Первомайского местного отделения «Единой России», депутата гордумы Ростова-на-Дону Виктора Чигвинцева, следует привлечь к участию в диктанте как можно больше молодежи.

«Нужно, чтобы молодое поколение не просто слышало об исторических событиях, а понимало их значение. И что особенно важно – понимало необходимость знаний о Великой Победе советского народа над фашизмом», — считает Виктор Чигвинцев.

По всему донскому региону к «Диктанту Победы» присоединяются учащиеся, депутаты, волонтеры, работники учреждений образования и культуры, представители общественных организаций. Темы диктанта охватывают ключевые события Великой Отечественной.

Акция «Диктант Победы» традиционно пройдет на площадках образовательных организаций, ДК и библиотек, силовых и правоохранительных ведомств. Желающие могут участвовать в онлайн-формате, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Районные вести