В Ростовской области вечером и ночью отражена атака 30 БПЛА, повреждены частные дома

В Ростовской области минувшей ночью была отражена массированная атака беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своих каналах в МАХ и Телеграм.

#НОВОСТИ
Фото сообщества МО РФ во "ВКонтакте"

По его словам, жертв удалось избежать, однако в результате падения обломков зафиксированы повреждения на земле. Силами ПВО было уничтожено около трёх десятков беспилотников в ряде территорий, включая Новошахтинск, Таганрог, Каменск-Шахтинский и Батайск, а также 6 районах: Неклиновском, Октябрьском (сельском), Аксайском, Красносулинском, Родионово-Несветайском, Азовском.

Наибольший ущерб зафиксирован в Новошахтинске — в посёлках Соколово-Кундрюченский и Западный. Там повреждены частные дома, в основном выбиты окна, а также пострадал один автомобиль. Глава города Сергей Бондаренко около девяти вечера 31 марта во время атака призвал жителей соблюдать меры безопасности, проявлять осторожность, не паниковать и не трогать обломки БПЛА.

Кроме того, остекление жилого дома нарушено в Неклиновском районе.

По предварительным данным, в области повреждения получили 15 частных домов и один автомобиль. Информация уточняется. Власти заверили, что всем пострадавшим окажут необходимую помощь в восстановлении имущества.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что в период с восьми вечера 31 марта до утра 1 апреля средствами ПВО было перехвачено и уничтожено 42 беспилотника. Из них 30 — над территорией Ростовской области, остальные — над Республикой Крым, Краснодарским и Ставропольским краями, Белгородской и Курской областями, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.

Районные вести