В Тацинском районе завершился муниципальный этап Спартакиады Дона

На тацинском стадионе «Заря» состоялось закрытие муниципального этапа Спартакиады Дона — 2022.

#НОВОСТИ

В программу вошли состязания по легкой атлетике, сдача нормативов ГТО и фланкировка казачьей шашкой. В командном зачете по легкой атлетике и сдаче нормативов ГТО результаты одинаковые: золото завоевала команда Тацинского поселения, серебро — Жирновского, бронзу — Скосырского.

В соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой среди представителей Тацинского юртового казачьего общества 1-е место занял Николай Посталовкий, 2-е – Николай Ключников, 3-е – Дмитрий Шалай.

Днем ранее на стадионе «Заря» в зачет Спартакиады Дона прошел муниципальный этап соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Участие приняли семья Ищенко из Жирновского поселения, Бацура и Бобровы из Тацинского поселения.

В борьбе за победу участники преодолели три этапа соревнований: туризм, легкоатлетическая эстафета, настольный теннис. В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: 1-е – у семьи семья Бацура, 2-е завоевали Ищенко, 3-е – Бобровы.

В рамках конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» среди молодых семей до 35 лет лидировали Бобровы.

Команды, победители и призеры во всех видах спорта, награждены грамотами и медалями отдела культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Тацинского района.

Победители муниципального этапа представят наш район на зональных соревнованиях в зачет Спартакиада Дона – 2022.