Уничтожено 700 кустов и 72 кг зеленой массы.
На заседании районной антинаркотической комиссии глава Скосырской сельской администрации Елена Негоденко сообщила об уничтожении наркосодержащих растений. Такие меры в поселении принимаются ежегодно.
В 2025 году проведено три рейда. В ходе обследования территории были обнаружены очаги дикорастущей конопли общей площадью 100 квадратных метров. В результате ликвидировано механическим способом (путем скашивания роторной косилкой) около 700 кустов растения и уничтожено путем сожжения около 72 кг зеленной массы.
Специалисты администрации совместно с участковым уполномоченным полиции и казачьей дружиной ведут мониторинг неиспользуемых земельных участков, организуют встречи с гражданами, информируя их о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений.









