Тренировку планируется провести 1 октября.
В среду, 1 октября, с 10.30 до 11 часов на территории Тацинского района пройдет тренировка системы оповещения и информирования населения с задействованием всех имеющихся технических средств оповещения — электросирен, уличных громкоговорителей, трансляционных установок). Об этом сообщает Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
«Во время проверки систем оповещения в 10.43 будет выполнена передача сообщения «Техническая проверка» с прерыванием эфирных плановых телевизионных и радиопередач на десяти телеканалах первого мультиплекса и трёх радиостанциях: «Маяк», «Радио России», «Вести-ФМ», — сообщил источник.
Кроме того, планируется проведение организационных мероприятий с привлечением посыльных и автотранспорта, оборудованного громкоговорящими устройствами.
«Проведение подобных мероприятий необходимо, чтобы проверить работоспособность всех элементов системы оповещения населения», — подчеркнули в ведомстве.