Юрий Слюсарь: «В 2025 году на предприятиях и стройках Ростовской области будут работать свыше 1000 студотрядовцев»

На предприятиях и стройках донского региона в текущем году будут трудиться в два раза больше участников студенческих отрядов, чем годом ранее. Перечень работ и организаций, где будут задействованы студенты, появится уже к 1 марта.

#НОВОСТИ
Фото правительства Ростовской области

Об этом рассказал руководитель Ростовской области Юрий Слюсарь на встрече с участниками карьерного форума студенческих отрядов в РГУПСе.

Донской глава поздравил ребят с Днем российских студенческих отрядов, а также передал переходящее знамя победителю регионального конкурса «Лучший студотряд Ростовской области».

По словам Юрия Слюсаря, от студотрядов принято больше тысячи заявок для работы на донских предприятиях и других объектах региона. Перечень организаций, готовых принять студентов, сформируют до 1 марта.

«В 2025 году свыше тысячи человек будут работать у нас, на территории Ростовской области. Нужно сделать так, чтобы эта цифра была больше, — отметил Юрий Слюсарь. – Я ознакомлюсь с перечнем объектов. Если потребуется с кем-то переговорить, добавить объекты или направления, то мы обязательно это сделаем. Еще раз посмотрим, где в донском регионе можно реализовать потенциал студенческих отрядов».

По словам Юрия Слюсаря, кадры – это главный ресурс, поэтому важно приложить все силы, чтобы студотряды остались работать в Ростовской области.

«У нас точно есть, где студентам приложить свои силы», — добавил Юрий Слюсарь. – Предлагаю привлекать студенческие отряды к решению экологических вопросов: расчистке рек, уборке береговых территорий. Такая работа может быть организована, в том числе, в рамках субботников и волонтерских мероприятий».

Районные вести