Ну ты и борзая! В Тацинском районе прошли собачьи бега

Скоростью и красотой бега борзых наслаждались заводчики из районов Ростовской области и Тамбова.

Организатор бегов борзых собак за механическим зайцем – местное отделение общества охотников и рыболовов Тацинского района (председатель — Николай Нефедов).

На территории бывшего аэродрома собрались владельцы самых быстрых собак из Ростова-на-Дону, Сальска, Константиновска, Багаевской, Покровской, Кагальницкой, Обливской и даже Тамбова. Тацинский район представили собаки Александра Болог и Алексея Иванова из Тацинской, Александра Борозненко — из Ермаковской.

Прошло восемь забегов на призы: «Открытие», «Пробный» (щенки в возрасте до десяти месяцев), «Юниоры» (щенки в возрасте до девяти месяцев), «Любителей борзых», «В честь Дня Победы», «Майский», «Дружбы», «Памяти Н.И. Ефименко».

Казалось бы, что особенного, когда по замкнутому кругу бегут 4-6 собак за шкуркой, привязанной к шнуру? Но летящие, как стрела, собаки так прекрасны, дают такой заряд положительных эмоций и эстетического наслаждения, что не влюбиться в это зрелище просто невозможно.

Если бы бега борзых проходили в черте населённых пунктов, то этих стройных быстрых собак могли бы штрафовать за превышение скорости. Борзая может развить скорость до 90 километров в час!

Длинномордые, изящные, тоненькие – борзые завораживали. Запускали псов за механическим зайцем. Хозяева переживали! Шептали своим четырехлапым спортсменам последние наставления и потом неистово болели.

В забеге «Юниоры» участвовали девятимесячные щенки Александра Борозненко и Алексея Иванова.

«Пробный» приз взяли щенки Алексея Иванова: тигровая Лоли Кетра – 1-е место, чёрная Лейя – 3-е место.

3-е место в забеге «Любителей борзых» завоевала тигровая Гаскония Александра Иванова.

Председатель местного отделения общества охотников и рыболовов Тацинского района Николай Нефедов наградил победителей грамотами и кубками. Для борзых передали собачий корм.

Фото: местное отделение общества охотников и рыболовов Тацинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому