Одномоментно две инъекции: в Тацинском районе продолжается вакцинация от гриппа и коронавируса

Эпидемиологическая обстановка по COVID-19 на территории Тацинского района стабильная. Об этом сообщила зав. поликлиническим отделением ЦРБ Анна Дмитриева.

Продолжаются вакцинация и ревакцинация от новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V». Прививаться можно как в поликлиническом отделении, так и на местах: в амбулаториях, ФАПАх и здравпунктах.

Сергей Берков из Новороссошанского считает прививку от гриппа действенной мерой. Его мнение поддерживает медсестра процедурного кабинета ЦРБ Светлана Покидина, которая проходит иммунизацию на протяжении 15 лет.

Напомним, что Минздравом РФ дано разрешение делать одномоментно две инъекции — от коронавируса и от гриппа. 5598 жителей района привиты первым компонентом вакцины от коронавируса, 6060 — полностью

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАСТЁТ

На 2 ноября 2022 года иммунизацию против гриппа за счёт бюджетных средств прошли 2719 детей и 9751 взрослый, за средства работодателей – 993 сотрудника.

Бесплатная вакцина от гриппа имеется в наличии. По поводу вакцинации обращайтесь в поликлинику (каб. 6) с понедельника по пятницу, с 8.00 до 15.00. При себе иметь: паспорт, СНИЛС и полис. Медкарту в регистратуре брать не нужно.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому