Официально: АвтоВАЗ собрал в Тольятти первую тестовую Lada Vesta

Накануне инсайдеры сообщали о том, что в Тольятти была собрана тестовая Lada Vesta. Сегодня эту информацию официально подтвердил АвтоВАЗ.

Как уточняется в пресс-релизе компании, который поступил в «Российскую газету», на данном автомобиле проверялась корректность работы перенесенного оборудования, технологий, а также готовность необходимых процессов. Машина не покинет сборочную площадку и в дальнейшем будет использоваться только для обучения персонала.

В ближайшие месяцы российская компания продолжит процессы подготовки к серийному производству Lada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем. Старт выпуска модели намечен на начало весны 2023 года.

Напомним, президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что Lada Vesta сначала будет выпускаться только с механической коробкой передач.

Премьера Lada Vesta NG состоялась в феврале 2022 года, причем презентовали автомобиль в кузове типа универсал в новом эксклюзивном цвете «Гарфилд». Основные изменения в дизайне модели второй генерации коснулись фар, фонарей и, соответственно, пластикового обвеса.

Большие метаморфозы произошли в салоне автомобиля, особенно это касается топовой версии с панелью цифровой комбинации приборов и мультимедиа с вертикально ориентированным тачскрином. Её дизайн также был задокументирован в числе последних опубликованных патентов. Кроме того, в максимальной комплектации Lada Vesta NG получила уникальную для модельной линейки бренда опцию безопасности.

Источник: «Российская газета»

Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому