Памяти тренера: в Жирнове прошёл турнир по гиревому спорту

В Жирновском спортивном клубе прошел открытый традиционный турнир по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете по длинному циклу среди юношей и рывке среди девушек, посвященный памяти тренера С.И. Слесова.

По традиции, соревнования открывали показательными танцевальными номерами средняя и старшая группы «Черлидинг-Данс» (руководитель – Раиса Волошина).

В турнире приняли участие около 90 спортсменов из г. Шахты, Песчанокопского, Кагальницкого, Кашарского и Тацинского районов, который представили воспитанники Жирновского спортклуба.

Гиревики в личном зачете в классическом двоеборье (юноши) и рывке (девушки) соревновались в двух возрастных группах: 2007 г.р. и моложе (младшая группа), 2006-2005 г.р. (старшая группа) в 19-ти весовых категориях. Также в эстафете по длинному циклу участвовали младшие и старшие юноши, впервые на турнире в этой дисциплине выступала и команда девушек Кашарского района.

В итоге в личном первенстве наши земляки, воспитанники тренера Ильи Петрухина, заняли призовые места: 1-е – Никита Бабенко, Степан Дьяченко, Артем Крылов; 2-е – Полина Максименко, Дмитрий Лебедев, Данил Горбатов, Руслан Тарасов, Егор Лысенко; 3-е – Арам Шамрицкий, Никита Шубников, Николай Сердюков, Дарья Подобина, Илья Денисов, Артем Дьяченко.

Впервые участвовали в соревнованиях самые юные гиревики Жирновского спортклуба Максим Нетребин и Макар Дьяченко.

В общекомандном зачете в классическом двоеборье у команды Тацинского района первое место, в эстафете по длинному циклу среди юношей 2007 г.р. наши земляки взяли серебро и бронзу.

Участники награждены личными медалями, грамотами, командными дипломами и кубками. 

 Жирновский спортивный клуб выражает благодарность тренеру секции «Гиревой спорт» И.В. Петрухину за подготовку команды к участию в соревнованиях, за помощь в организации и проведении турнира благодарит постоянного спонсора — газету «Районные вести», а также выпускников спортклуба: Оксану Абраменкову, Данила Большакова, Алексея Ковалевского, Игоря Баскакова, Ивана Касьянова, Сергея Медведева, Данила Гончарова, Дмитрия Боровик, Ивана Кащеева.

Фото: Жирновский спортклуб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому