Первомай в чёрно-белом цвете: как тацинцы отмечали День весны и труда в середине XX века

К Первомаю на центральной площади ст. Тацинская, у памятника Ленину, устанавливали большую трибуну. На ней размещались представители власти и приветствовали проходящих тружеников разных организаций, школьников.

«Очень часто с ностальгией вспоминаем те праздники. Кругом музыка, полно народа, все смеются. На демонстрации с кучей знакомых встретимся, наговоримся. Ну, а потом — в гости дружной толпой. Не знаем, сейчас, может, это кому-то кажется «отстоем». Но тогда было весело, без напряга. И очень душевно», — вспоминают читатели.

«На первомайской демонстрации — школа №1, примерно 1970 год», — подписал фотографию Александр Илларионов из ст. Тацинская.

На первомайской трибуне в хут. Верхнеобливский — председатель колхоза Евгений Фаюстов, глава профкома Варвара Денисенко, передовики производства Раиса Гринь, Алексей Федотов и другие. 80-е годы. Фото из архива Светланы Мороз

«После первомайской демонстрации. Справа — мои родители, слева — наши родственники: тётя и два дяди. Мне 10 лет. 1981 год. Пос. Жирнов», — сделала подпись к снимку Людмила Таркаева.

«Встреча Первомая. Мне здесь лет пять. Значит, это примерно 1976 год», — пишет Людмила Таркаева из пос. Жирнов.

Два счастливых поколения. Снимок в редакцию прислала Мария Катрина из хут. Ковылкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому