Подарили праздник особенным детям: в Тацинской прошла встреча «Краски детства»

Весело и интересно провели время в Доме творчества дети с ограниченными возможностями здоровья из разных хуторов и посёлков Тацинского района.

В начале встречи ведущая, методист Дома детского творчества Наталья Рыбалкина обратилась к гостям праздника: «Ребята, для человека очень важна дружба. Мы надеемся, что сегодня вы станете друзьями».

Первая игра и была направлена на то, чтобы дети познакомились с каждым, кто сидит рядом. Затем участники дарили новоиспечённым приятелям улыбки и разгадывали вместе загадки.

После разминки девчонок и мальчишек ждали мастер–классы, подготовленные педагогами ДДТ. Те, у кого были зелёные звёздочки, прошли к столу с шариком аналогичного цвета, где Татьяна Бойко научила их мастерить Деда Мороза. «Жёлтеньких» взяла к себе Елена Гавриленко, которая мастерила с малышнёй символ наступающего года – кота. Заяц вышел из-под умелых ручек подопечных Светланы Мельниченко — ребятишек с красными звёздочками. 

Юные мастера рассказали, кому достанутся изготовленные ими сувениры. Соня Кузина из Михайлова любит рисовать, все свои шедевры размещает на холодильнике — найдётся там место и этой поделке. Маша Куренко из Тацинскойрешила подарить своего зайчика мне – корреспонденту «Районных вестей». Я была очень тронута и благодарна девочке. Лера Купцова из Быстрореченского и Ангелина Медведева из Крюкова преподнесут поделки своим близким. А вот Даниил Фоменко из Быстрогорского и Артём Иванов из Гремучего ещё не решили, кого порадуют перед Новым годом.

Мама Артёма Иванова, Валентина, рассказала, что сын любит встречаться со сверстниками, два раза в неделю посещает школу, где занимается с психологом и логопедом, и есть уже ощутимые подвижки в лучшую сторону. Уделяют внимание родители и физическому здоровью мальчика.

Праздник был расцвечен музыкальными номерами воспитанников Дома детского творчества. Запоминающимся стало выступление учащегося Тацинской детской музыкальной школы Артёма Усманова, которого пришла поддержать педагог Ирина Костюкова.

Получили ребятишки и сладкие сувениры от спонсора мероприятия — начальника  Тацинского филиала психоневрологического диспансера Геннадия Шияненко.

Автор: Любовь Воротынцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому