Прием заявок на областной конкурс инициативных проектов на Дону начнется в июне

Меньше месяца остается до начала приема заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов. Как сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области, прием заявок будет осуществляться с 3 июня по 24 августа этого года.

Также уточняется, что размер субсидии из бюджета региона на поддержку одного проекта составит до 2 млн рублей. Однако к проектам предъявляется ряд требований. Во-первых, они должны решать проблемы местного значения. Во-вторых, жители обязаны за эти проекты проголосовать, как за приоритетные. Наконец, отобранные проекты софинансируются из внебюджетных источников не менее чем на 5 процентов от их общей стоимости. Срок реализации проектов — до 1 октября будущего года.

Основная цель губернаторского проекта поддержки местных инициатив – привлечение населения и бизнеса к решению вопросов местного значения, касающихся развития инфраструктуры населенного пункта.

С подробной информацией о конкурсном отборе инициативных проектов вы можете ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Напомним, губернатор Дона Василий Голубев неоднократно отмечал: реализация проектов инициативного бюджетирования нашла широкий отклик у граждан.

«Я доволен тем, как откликаются люди. Проект будет продолжаться, ведь мест, которые нужно приводить в порядок по всему региону, тысячи», — рассказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому