Прошёл чемпионат Тацинского района по русским шашкам среди школьников

В Ермаковской школе состоялся 36-й чемпионат Тацинского района по русским шашкам среди юношей и девушек.

На турнир были приглашены сильнейшие спортсмены из трех школ ст. Тацинская и Ермаковской СОШ. В каждой из команд играли как опытные шашисты, имеющие спортивные разряды, так и новички, не принимавшие ранее участие в районных турнирах, но уже одержимые твёрдым желанием сыграть как можно лучше и за шашечной доской показать всё, на что они способны.

Состязания шашистов носили острый и захватывающий характер. Каждая партия вносила изменения в турнирную таблицу. Позиции на чёрно-белых досках пестрели заманчивыми ловушками и подстерегались эффектными комбинациями. Радость побед чередовалась с горечью неудач.

Лишь в последнем туре определился победитель среди юношей. Им впервые стал Валерий Спириденко, обучающийся ТСОШ №2, набравший 7,5 очка из 9 возможных. 2-е место занял его товарищ по команде — Кирилл Лысенко, также ученик школы №2, 3-место — Сергей Богута из Тацинской первой.

В турнире среди девушек чемпионкой стала лауреат Спартакиады школьников района 2022 года Елена Драгуль из детского объединения «Ладья» Дома творчества. Прекрасно проведя все поединки с соперницами, она набрала 8,5 очка из 10 возможных. 2-е место — Дарья Гунькина, обучающаяся Ермаковской СОШ, воспитанница детского объединения «Русские шашки» Дома творчества. Третьей стала Ирина Вершинина из Тацинской СОШ № 1.

Всем призёрам чемпионата в торжественной обстановке вручены грамоты отдела образования Администрации Тацинского района и Дома детского творчества, а также большие сладкие призы, по традиции предоставленные Администрацией Ермаковского сельского поселения.

Следует отметить, что дух соперничества среди детей сочетался с доброй товарищеской атмосферой, которая царила в игровом зале. Все участники чемпионата в этот день нашли новых друзей и пребывали в хорошем настроении. Проигравших не было.