Радиостанции, бинокли, спальники: дончане, участвующие в специальной военной операции, получили гуманитарную помощь

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов провел личный прием в одном из подразделений, дислоцированных в зоне проведения СВО, и передал гуманитарную помощь бойцам, призванным из Донского региона в рамках частичной мобилизации.

«Это только часть той масштабной работы, которая, согласно поручению губернатора Дона Василия Голубева, проводится Правительством Ростовской области в рамках поддержки военнослужащих — участников СВО, — рассказал Вадим Артемов. — По заявкам Минобороны закупаются оборудование, дополнительное имущество, включая продукты питания – те, которые не входят в набор, предоставляемый по нормам Министерства обороны Российской Федерации».

На этот раз Вадим Артемов передал бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, радиостанции, бинокли и другое оборудование. Решение о закупке техсредств за счет регионально бюджета было принято Василием Голубевым.

Помимо этого, бойцы получили обувь, спальники и коврики, предметы для дополнительного обустройства полевых лагерей. Это имущество закуплено на средства Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, куда они, в свою очередь, поступают в качестве добровольных взносов от жителей, организаций и предприятий Донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому