Разговоры о важном и насущном

С очередным рабочим визитом Тацинский район посетил депутат Законодательного Собрания Ростовской области член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Суховенко.

Утро Сергея Суховенко в Тацинском районе началось с посещения Исаевской основной школы. Депутат встретился со старшеклассниками, провел внеурочное занятие «Разговоры о важном».

— Мы поговорили с ребятами об истории нашей страны, патриотизме, народном единстве, — отметил Сергей Суховенко. — Радует, что в процессе урока школьники активно принимали участие в обсуждении тем, высказывали свою точку зрения. «Разговоры о важном» — очень актуальный проект и верный способ донесения информации до подрастающего поколения.

Проект «Разговоры о важном» стартовал в 2022-2023 учебном году во всех школах России. Он создан для развития ценностного отношения школьников к своей Родине, её истории, богатой природе и великой культуре.

Следующая точка на маршруте парламентария – посёлок Жирнов. Вместе с главой Администрации Тацинского района Сергеем Сягайло и главой Администрации Жирновского поселения Дмитрием Скляровым депутат побывал в Жирновской врачебной амбулатории.

 Напомним, здесь в рамках реализации мероприятий Народной программы «Единой России» завершились работы по ремонту кровли здания и строительству пандуса.

Провёл Сергей Суховенко и приём граждан. Цель подобных визитов –выявление проблем, которые беспокоят жителей и определение возможных путей их решения.

Вопросы, с которыми обращаются жители поселений, похожи. Люди просят о самом необходимом. Так, предприниматель Светлана Ганина от имени всех жителей пос. Жирнов в очередной раз пожаловались Сергею Леонидовичу на нехватку воды в посёлке, особенно в летний период.

Актуальными на сегодняшний день для жителей поселения остаются вопросы, касающиеся ремонта социально значимых объектов. Первым в этом списке стоит Дом культуры. Зав. детским садом «Ивушка» Ирина Хусаинова рассказала о том, что капитального ремонта в здании ДК не было со дня его открытия, а это, ни много ни мало, 70 лет (ДК введён в эксплуатацию в 1952 году).

Депутат Собрания депутатов Жирновского поселения Николай Нефёдов озвучил проблему состояния дорожного полотна и движения большегрузных автомобилей по ул. Мичурина.

По каждому вопросу жители поселка получили подробное разъяснение и правовую консультацию, обращения взяты депутатом под личный контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому