Тема семинара: «Методика организации и проведения занятий по футболу в общеобразовательных учреждениях».
В Тацинском районе завершился региональный методический семинар «Футбол в школе». Куратор проекта «Футбол в школе» Аркадий Акопян рассказал корреспонденту «Районных вестей» об основных задачах проекта: «Мы с Александром Борисовичем (Александр Константинов – методист проекта) представляем Ростовскую областную федерацию футбола. Проект «Футбол в школе» — это задумка Российского Футбольного Союза, реализуется третий год в Ростовской области. Это выездные региональные семинары для учителей, которые участвуют в реализации проекта. В этом учебном году это уже седьмой такой семинар».
В семинаре приняли участие учителя физической культуры и школьники Тацинского района. После теоретической части состоялся мастер-класс.
«Семинар в Тацинском районе, пожалуй, один из самых многочисленных. Ваши учителя с удовольствием смотрят, участвуют в обсуждении и практических занятиях», — обратил внимание Аркадий Александрович.