Яркий спортивно-игровой комплекс стал подарком для детей и их родителей ко Дню народного единства.
На улице П.Морозова в Жирнове состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки в рамках реализации проекта «Территория детства», инициированного главой Ростовской области Юрием Слюсарем. Проект реализован при софинансировании из областного и местного бюджетов.
На праздник собрались десятки жителей поселения — дети и их родители. На открытии было всё: праздничный концерт, любимые мультгерои и, конечно, первые восторженные испытатели новых горок и качелей!




Современная спортивно-игровая зона, оборудованная на средства областного и местного бюджетов, включает в себя всё необходимое для активного отдыха:
· Яркий игровой комплекс «Королевство»;
· Спортивный комплекс «Геркулес»;
· Качалки-балансиры и качели;
· Скамейки и урны для комфортного отдыха родителей.




С открытием новой площадки жителей поздравили управляющий делами администрации Тацинского района Екатерина Андриянова и глава администрации Жирновского поселения Наталья Тришечкина.
«Проект «Территория детства» лично курируется губернатором и нацелен на то, чтобы в каждом уголке нашей области у детей были современные, безопасные и комфортные условия для игры и развития. Эта площадка — еще один шаг к созданию такой среды здесь, в Жирнове», — отметила в своей речи Екатерина Андриянова.
Наталья Тришечкина добавила: «Мы очень рады, что наш поселок стал частью этого важного проекта. Теперь у наших детей есть прекрасное место для встреч и активного отдыха. Это большое событие для всех семей с детьми».




Новая площадка уже стала центром притяжения для маленьких жителей Жирнова, которые с радостью опробовали все новые игровые элементы.




В рамках губернаторского проекта «Территория детства» детские площадки открылись в Быстрогорском и Крюкове. На очереди — хутор Михайлов.









