Ростовстат принял участие в Фестивале науки Юга России

На стадионе «Ростов Арена» прошел ХIII Фестиваль науки Юга России. В рамках деловой программы фестиваля Ростовстатом была развернута выставка статистических изданий, посвященных знаменательным историческим датам и важным процессам развития современного общества в нашем регионе.

Участники фестиваля с интересом листали страницы сборников, узнали о том, как готовится материал для статистических изданий, в чём особенность каждого из них, где можно найти печатный и электронный вариант издания. Самые любознательные и увлеченные статистикой, как наукой, получили в подарок экземпляры одних из последних статистических изданий, посвященных 85-летию Ростовской области, истории казачества, процессам цифровизации на Дону.

Специалисты отдела сводных статистических работ и общественных связей Ростовстата провели презентацию Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» и XII Международной студенческой олимпиады по статистике.

Эмоциями наполнялась фестивальная площадка донских статистиков во время проведения статистического квиза. Желающих ответить на вопросы, несмотря на их сложность, было много. Хороший уровень статистических знаний демонстрировали не только студенты и старшеклассники, но и школьники младших классов. Победители викторины получили призы с символикой Всероссийской переписи населения-2020.

Фестиваль науки Юга России один из масштабных проектов Южного федерального университета. Участие в нем Ростовстата не случайно. Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области и Южный федеральный университет связывают давние партнерские отношения. В рамках Соглашения о сотрудничестве Ростовстат и ЮФУ взаимодействуют по многим направлениям: научно-практическая деятельность и совместные исследовательские проекты; образовательная деятельность, программы стажировок и трудоустройство; популяризация статистики и повышение статистической грамотности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому