25 тацинских школьников получили паспорта граждан России

В День Конституции Российской Федерации состоялась церемония вручения паспортов лучшим ученикам и ученицам школ Тацинского района. Глава Администрации Сергей Сягайло лично поздравил ребят с этим значимым событием.

Звучит государственный гимн Российской Федерации.

Церемония получения паспорта стала настоящим праздником для подростков, их родителей и друзей.

Участие в мероприятии приняла начальник Отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Тацинскому району Ольга Железникова.

— Поздравляю вас с Днём Конституции. Это основной закон страны, в нём прописаны все наши права и обязанности. И вдвойне символично, что именно сегодня вы получаете свои первые паспорта. Желаю вам быть верными Российской Федерации, любить свою Родину и быть готовыми защищать её интересы», – обратился к ребятам Сергей Сягайло.

Клятву граждан России произнесла ученица Тацинской школы №2 Анна Куренкова:

— Принимая на себя почётное звание граждан России, мы хорошо понимаем, что от нашего поколения зависит будущее страны. Мы клянёмся своей учёбой, своим трудом и своими делами укреплять авторитет и доброе имя нашего государства. Быть достойными памяти дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины.Мы клянёмся все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы стать настоящими хозяевами нашей земли и всемерно способствовать процветанию России.

Клянёмся! Клянёмся! Клянёмся! произнесли ребята все вместе.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Тацинского района Светлана Выпряжкина поздравила школьников и рассказала о реализации гражданами России избирательного права.

Конституция – главный закон, определяющий жизнь государства, права и обязанности его граждан. Принятая 12 декабря 1993 года, она является фундаментом для экономических и социальных реформ, вселяет веру в свободу, могущество и процветание Родины.

Текст/Фото: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому