Боевой дух и настрой на победу

В спортзале «Триумф» Тацинской школы №1 прошёл муниципальный этап юнармейских военно-тактических игр «Южный форпост – Память поколения».

Соревнования призваны сделать молодёжь умнее, сильнее и дисциплинированнее, а юношам – ещё и лучше подготовиться к службе в армии и силовых ведомствах.

Юнармейские команды приветствовали заместитель заведующего отделом образования Алла Банько, начальник штаба Тацинского отделения «Юнармии» Владимир Воловликов и командир отделения «Юнармии» Егор Тупеко.

Песни «Храни, Бог, Россию» и «Иди за мечтой» прозвучали в исполнении воспитанников творческих объединений районного Дома культуры.

В личных и командных испытаниях боролись 12 отрядов. В юнармейские игры вошли командные соревнования: «Эрудит» и спортивный лазертаг (стрельба с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания). Личное первенство определялось в состязаниях «Вымпеловская рулетка» и «Меткий стрелок» (турнир по стрельбе из пневматической винтовки).

Все участники показали себя настоящими бойцами, проявили смекалку, выносливость.

Первое общекомандное место заняла команда Тацинской школы №1, второе – у Ермаковской, третье – у Углегорской.

Победители и призёры награждены кубками и дипломами отдела культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации района. Всем участникам вручены сертификаты.

Проект «Юнармейские военно-тактические игры «Южный Форпост — Память поколения» реализуется при поддержке объединений ветеранов боевых действий, Комитета по молодёжной политике Правительства Ростовской области и военного комиссариата Ростовской области.

Текст: Наталья Николаева

Фото: Василий Шеин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому