Депутат Госдумы Николай Гончаров знакомится с предприятиями Тацинского района

Депутат Госдумы РФ по Белокалитвинскому одномандатному округу №153, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Гончаров и глава Администрации Тацинского района Сергей Сягайло встретились с директором ООО «РУСКАЛЬК».

Директор ООО «РУСКАЛЬК» Андрей Григорьев рассказал Николаю Гончарову об истории предприятия, добываемом в карьере уникальном сырье и востребованности выпускаемой продукции.

— Мы – «второклассники», добываем больше 3 млн тонн за год, поэтому нас приравнивают ко второму классу опасности, — отметил Андрей Алексеевич.

Депутат Госдумы и руководитель «РУСКАЛЬКА» обсудили вопрос, что есть сегодня статья в законе, которая предоставляет право включать в состав так называемого инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль пожертвования, направляемые в учреждения культуры. 

Андрей Григорьев пообещал Николаю Гончарову и Сергею Сягайло детально проработать эту возможность.

Как сообщает телеканал «ДОН 24», 57 млн рублей пожертвовали донские предприятия на модернизацию объектов культуры за 4 года работы областного закона об инвестиционном налоговом вычете. Такой есть всего лишь в нескольких регионах страны, и, в отличие от многих, в нашем можно возместить 100% пожертвования. Предприниматель может выделять финансы на дома культуры, библиотеки, музеи и театры и применять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому