Дороги, ремонт и оснащение Дома культуры, мусор

С этими проблемами пришли на приём к депутату Госдумы РФ по Белокалитвинскому одномандатному округу №153, члену фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николаю Гончарову жители посёлка Быстрогорский.

Для любого поселения вопросы инфраструктуры актуальны, но в каждом конкретном случае есть свои особенности решения.

— Дорога по улице Щебёночной, по которой школьный автобус возит детей, нуждается в капитальном ремонте, — рассказала депутату Наталья Лысенко. — Залатывание ямок уже не помогает.

Присутствующий на приёме глава Администрации района Сергей Сягайло пояснил, что дорога находится в ведении Министерства транспорта Ростовской области.  Обращение в Минтранс области о включении в план реконструкции будет направлено.

О необходимости ремонта фасада Быстрогорского ДК и оснащения аппаратурой рассказала Валентина Исаенко: «Этот год для нашего посёлка юбилейный, и культработники хотели бы отметить его достойно».

— Здесь мы пойдём проверенным путём: предложим крупному предприятию на территории района, платящему налог на прибыль, вместо этого потратить средства на учреждение культуры и получить инвестиционный вычет. Вполне результативный вариант. И я встречусь по этому вопросу с руководителем предприятия, — ответил Николай Гончаров.

Светлана Пархоменко пожаловалась на разрушенную цогу с мусором на улице Космонавтов, куда отдельные жители продолжают носить мусор.

— Слово «цога» я слышу впервые, — удивился Николай Гончаров. – Только у вас здесь я узнал, что так называют большую бетонную яму в земле, куда скидывают мусор. К Пасхе глава Администрации сельского поселения Наталья Медведская пообещала навести порядок. Но я ещё числа 12 апреля свяжусь с заявительницей, узнаю, идёт процесс или нет.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому