«Может, не он? Нет, Женька…» Воспоминаниями о погибшем в СВО выпускнике поделилась учитель Тацинской школы №3

Известие о гибели при выполнении боевого задания в зоне СВО выпускника Тацинской школы №3 Евгения Черепахина читатели «РВ» восприняли с болью и горечью.

«Я до сих пор не могу осознать, что Жени больше нет, — поделилась в беседе со мной учитель химии и биологии Тацинской школы №3 Елена Гамалицкая. – О его гибели я узнала от знакомых, а потом прочитала пост в соцсети «ВКонтакте». Там была фотография: молодой человек в военной форме. Долго вглядывалась: может, не он? Нет, Женька…»

Елена Николаевна была классным руководителем Жени на протяжении двух лет, с восьмого по девятый класс. Аттестат зрелости Евгений Черепахин получил в 2014-м.

Педагог, перебирая фотографии десятилетней давности, вновь возвращается к воспоминаниям: уроки, походы, субботники…

«Женя, когда пришел в наш класс, сразу смог со всеми подружиться и даже стать душой компании, несмотря на свою скромность и простоту, — отмечает Елена Николаевна. – Щуплый, небольшого роста. Но очень добродушный, никогда не перечил и отличался большой ответственностью: дав поручение, знала, что выполнит». 

Напомним, что в июле 2022 года в зоне проведения СВО погиб ещё один бывший ученик Тацинской СОШ №3 Денис Житников. В память о нем в школе установлена Парта Героя.

Автор: Алиса Селезнёва

Фото из архива Е.Гамалицкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому