Николай Ткачев: «Тацинские спасатели работают в обычном режиме»

Сегодня, 27 декабря, профессиональный праздник отмечают спасатели.

Пятый год трудится в Тацинском поисково-спасательном отряде Николай Ткачев.

Николай – коренной житель райцентра. В Тацинской он родился, в своё время посещал детсад «Колокольчик», учился в школе №2. После срочной службы вернулся на малую родину.

«У меня было своё дело, занимался грузоперевозками, – вспоминает Николай. — Но всё-таки хотелось больше времени проводить с семьёй. Бизнес этого не позволял».

Тогда Николай Ткачев принял решение сменить сферу деятельности и устроился в Тацинский поисково-спасательный отряд. Жена Милена, дети Ярослав и Ева поддержали выбор мужа и отца.

«И вот уже больше четырёх лет, как я спасатель, — заключает Николай. – Первое время, конечно, было не просто, но, благодаря поддержке начальника Управления по делам ГО и ЧС Сергея Гулянского,начальника спасотряда Николая Мирошникова, старшего смены Владимира Малыгина, других коллег, быстро втянулся. Чем мне нравится моя работа? Тем, что я могу помогать людям».

Николая Ткачева коллеги характеризуют как исполнительного и дисциплинированного сотрудника. А ещё в Тацинском поисково-спасательном отряде говорят: Николай Николаевич – мастер на все руки, при ремонте техники он просто незаменим!

По мнению Николая Ткачева, в работе спасателя, сопряжённой с риском, особое значение имеют внимательность и оперативность. А для коллектива в целом – взаимовыручка.

«Не менее важна и физическая подготовка, — добавляет Николай. – Помимо учебных тренировок, мы проводим внутри отряда, между группами сотрудников, соревнования в профессиональном мастерстве. Это повышает готовность спасателей к действиям в чрезвычайных ситуациях».

Несмотря на напряжённую геополитическую обстановку, тацинские спасатели работают в обычном режиме. Но профессиональный праздник и Новый год они традиционно встретят на боевом посту.  

«Хочу поздравить коллег с Днем спасателя Российской Федерации, а всех земляков – с приближающимся Новым годом, — говорит Николай Ткачев. – Очень хочется верить, что 2023-й пройдёт для всех нас без каких-либо потрясений, подарит уверенность в завтрашнем дне».

Автор: Агния Диановская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому