Олеся Гарькавая из ст. Скосырская награждена дипломом губернатора Дона «За заслуги в воспитании детей»

24 ноября в Таганроге состоялось чествование многодетных матерей области.

Зам.губернатора региона Андрей Пучков вручил почетные дипломы губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей 50 жительницам из 34 городов и районов области, достойно воспитывающих четырех и более детей.

В их числе — Олеся Гарькавая из ст. Скосырская. Олеся Анатольевна — мать пятерых замечательных дочерей, воспитанием которых занимается совместно со своим мужем Леонидом Анатольевичем. Олеся ведет домашнее хозяйство и кропотливо создает уют. Приусадебный участок дома в ее умелых руках пестрит обилием разных насаждений, там всегда чистота и порядок. Леонид работает в СПК «Дружба»  механизатором. Супруги прожили в браке 17 лет.

— Каждому человеку и любому обществу важно знать, что у них есть будущее. Пройти новые дороги и открыть невидимые горизонты – это главная задача наших детей. Основной вклад в формирование новых поколений вносят многодетные семьи, которые на Дону всегда были в центре внимания. В настоящее время почти 50 тысяч многодетных семей региона пользуются различными мерами социальной поддержки, — подчеркнул Андрей Пучков.

Отметим, что многодетные мамы, являющиеся примером для подражания, награждаются почетным дипломом губернатора «За заслуги в воспитании детей» с вручением единовременного денежного поощрения с 2009 года. Такие дипломы уже получили 650 донских матерей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому