Оплата за вывоз мусора, автобусное сообщение и потрава посевов

На очередной приём граждан по личным вопросам с Сергею Суховенко пришли жители Тацинского района.

24 января депутат Заксобрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Суховенко провёл приём граждан в общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при участии главы Администрации Тацинского района Сергея Сягайло.

За помощью и поддержкой в день приема к депутату пришли четверо жителей района. Вопросы, адресованные парламентарию, касались различных сфер деятельности.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, всем были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ – В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ

Рассмотреть возможность включения в областной бюджет 2024 года денежных средств на ремонт фасада Жирновской амбулатории попросила заместитель главного врача ЦРБ Ирина Гривенная.

Здание медучреждения построено в 1950 году, за годы работы здесь проводились только текущие ремонты. Медицинскую помощь здесь получают более шести тысяч жителей поселков Жирнов и Быстрореченский, хуторов Исаев, Усть-Халань и Пуличев. В амбулатории действует дневной стационар на 15 коек, на круглосуточном дежурстве работают сотрудники подстанции скорой медицинской помощи.

— В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2022 году проведён капитальный ремонт крыши амбулатории, — отметила Ирина Константиновна. – Ранее заменили окна и двери, обустроили пандус. 

НЕ ЖИВЁМ, А ЗА МУСОР ПЛАТИМ

Жительница ст. Тацинская, пенсионерка Нина Макаренко обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в решении спорного вопроса по оплате услуг по вывозу мусора.

— Моя мама умерла шесть лет назад, дом стоит пустой. Региональный оператор присылает квитанции за вывоз ТКО, и это несмотря на то, что в домовладении никто не проживает, — подчеркнула Нина Григорьевна. – Второй мой вопрос: асфальтирование участка ул. Песчаная, который оставили без внимания во время капитального ремонта дороги.

ТАРИФЫ ПОВЫШАЮТ, А УСЛОВИЯ УХУДШАЮТ

С просьбой о содействии в решении проблемы в работе автобусных маршрутов «Тацинская-Ростов-на-Дону» обратилась Марина Разубаева из ст. Тацинская.

— Автобусы не обогреваются, приходят в Ростов с опозданием, багажного отделения нет, — рассказала Марина Павловна.

КАК НАЙТИ УПРАВУ НА ХОЗЯЕВ СТАДА?

Жители хут.Верхнеобливский супруги Евгений и Юлия Поповы  пожаловалась на беспредел с содержанием стада крупнорогатого скота со стороны хозяев.

  — Наносится большой урон природе, пруды и река Быстрая загажены, есть случаи потравы посевов, — привёл доводы Евгений Попов. – Таких, как я, глав КФХ, несущих прямые убытки, у нас в поселении 13. Куда только не обращались!  

Как пояснил зам.главы Администрации района по вопросам сельского хозяйства и охраны окружающей среды Григорий Ситало, на нарушителя неоднократно составлялись протоколы, накладывались штрафы, согласно действующему законодательству. Но всё это пока безрезультатно.

Более подробно о приёме депутата С.Л. Суховенко читайте в газете «Районные вести» 2 февраля 2023 года.

Автор: Наталья Николаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому