Пьедестал победителей заняли ученики Михайловской школы

К 80-летию танкового рейда состоялся легкоатлетический пробег «Прорыв».

Пробег стартовал в Надежёвке, у братской могилы погибших в годы Великой Отечественной войны воинов. Среди участников – ученики тацинских школ, гости из Морозовска, Ростова-на-Дону.

Памятный митинг провели директор Масловской школы Ольга Короткова и учитель Валентина Шарко. В почётном карауле у братской могилы – юнармейцы.

Старт легкоатлетическому пробегу дал главный судья соревнований Владимир Воловликов. На дистанцию, которая прошла по пути танкистов-бадановцев, вышли 44 бегуна.

Холод и туман рекордам не помеха!

Пьедестал победителей забега заняли исключительно ученики Михайловской школы. В возрасте 10-11 лет у девочек первое место заняла Валерия Красова, у мальчиков — Александр Кречетов.

Среди 12-13 летних атлетов самыми быстрыми стали Дарья Небога и Данил Зайцев; среди 14-15 летних — Александра Шевченко и Артём Маслов.

Всех юношей 16-17 лет опередил студент ТККТ Кирилл Михайлов.

Среди взрослых бегунов первое место у учителя физкультуре ТСОШ №2 Анастасия Видишенко.

Автор: Наталья Николаева